$Abbildung zu Los 117$

 Auktion 85, Los 117

Frankreich, Ludwig XVI.

Bronzemedaille 1789, von Duvivier und Gatteaux. Auf den Neubau der 'Académie de Chirurgie'. Kopf des Königs nach links / Gebäudeansicht. Slg. Julius 49, Hennin 69. 60 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz