$Abbildung zu Los 127$
 Siegespfennig

 Auktion 85, Los 127

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Siegespfennig 1815. Einzug von Blücher und Wellington in Paris. Slg. Julius 3407, Bramsen 1675. 15,5 mm, 1,42 g.

Ohne Öse. Schöne Patina. Vorzüglich +