$Abbildung zu Los 1279$

 Auktion 85, Los 1279

Württemberg, Wilhelm II.

Silbermedaille 1916, von August Hummel. Auf sein 25jähriges Regierungsjubiläum. Brustbild in Uniform nach rechts / Gekröntes Wappen auf gekreuztem Schwert und Zepter. Klein/Raff 199, Zetzmann -. 33,3 mm, 14,63 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz