$Abbildung zu Los 129$

 Auktion 85, Los 129

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1801, von Loos und Döll. Tapferkeitsmedaille für das tapfere dritte Jütländische Regiment. Personifikation des Garnisonsortes Aalborg in Dänemark, rechts Darstellung der Seeschlacht / Schrift. Slg. Julius 984, Bramsen 2158, Bergsoe 33, Sommer A 82. 36,35 mm, 13,87 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich