$Abbildung zu Los 1333$
 Reichsguldiner (72 Kreuzer)

 Auktion 85, Los 1333

Haus Habsburg, Ferdinand I.

Reichsguldiner (72 Kreuzer) 1560, Wien. Donebauer 8013.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön