$Abbildung zu Los 1384$
 Dukat

 Auktion 85, Los 1384

Haus Habsburg, Ferdinand I.

Dukat 1848, Kremnitz. Herinek 75, Jaeger/Jaeckel 253, Friedberg 222.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz