$Abbildung zu Los 140$
 Silbermedaillen.

 Auktion 85, Los 140

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaillen. Auf Caroline, jüngste Schwester Napoleons, Gemahlin Murats, des Königs von Neapel. Auf den Münzbesuch der Schwester Napoleons, Pauline Borghese. Auf Elisa, Herzogin von Lucca und Piombino. Auf den Besuch der Kaiserin Marie Louise in der Pariser Münze. 23 mm. 4 Stück. Spätere Prägungen mit Randpunze Füllhorn.

Mattiert. Vorzüglich