$Abbildung zu Los 1430$
 Doppelgulden

 Auktion 85, Los 1430

Haus Habsburg, Franz Joseph I.

Doppelgulden 1879. Silberhochzeit. Herinek 824, Jaeger/Jaeckel 369, Thun 464.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz von polierten Stempeln