$Abbildung zu Los 1440$

 Auktion 85, Los 1440

Haus Habsburg, Franz Joseph I.

Silbermedaille 1891, von Christlbauer. Auf den Besuch der Münzfreunde Wien in Stift Melk am 31. Mai. Gebäudeansicht / Kreuz und Schrift. 28,5 mm, 11,31 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich