$Abbildung zu Los 1747$
 Silbermedaillen

 Auktion 85, Los 1747

Deutsche Demokratische Republik

Silbermedaillen 1967/1968. Münze Berlin. Pergamonaltar, Stiftskirche Gernrode, Albrechtsburg Meißen, Brandenburger Tor, Staatsoper Berlin, Neue Wache Berlin, Dom Naumburg, 1225 Jahre Erfurt, Kronentor im Dresdner Zwinger, Moritzburg, Gustav Adolf- Kapelle Lützen, Dom Magdeburg. Je 26 mm, je 8,81 g. In Originaletui. 12 Stück.

Vorzüglich - Stempelglanz