$Abbildung zu Los 1775$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 85, Los 1775

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Bronzegussmedaille 1940. Auf die Schlacht bei Dünkirchen und das Ende der Flandernschlacht. Soldat mit erhobener Linken und Handgranate in der Rechten vor marschierende Kameraden / In Booten fliehende Engländer. Kienast 574. 72,5 mm.

Rauer Guss, sehr schön - vorzüglich