$Abbildung zu Los 1780$

 Auktion 85, Los 1780

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von

Silbermedaille 1888, von Mayer und Wilhelm. Auf die Reichstagssitzung. Kopf nach rechts / Neun Zeilen Schrift. Bennert 64. 39,5 mm, 23,85 g.

Schöne Patina. Winzige Flecken, vorzüglich - Stempelglanz