$Abbildung zu Los 256$
 5 Rupien = 1/3 Mohur

 Auktion 85, Los 256

Indien-Britisch Indien, Madras Presidency

5 Rupien = 1/3 Mohur o.J. (1820). K.M. 422, Friedberg 1590, Pridmore 244.

GOLD. Winzige Randfehler, sehr schön +