$Abbildung zu Los 295$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 85, Los 295

Italien-Vatikan, Paolo II.

Bronzegussmedaille 1465, unsigniert. Brustbild nach links / Tiara über Wappenschild. Hill 781, Bartolotti 170, Modesti 81. 33,5 mm.

Späterer Guss. Randfehler, Druckstelle, sehr schön