$Abbildung zu Los 300$

 Auktion 85, Los 300

Italien-Vatikan, Pio IV. de Medici

Bronzemedaille o.J., unsigniert. Brustbild nach rechts / Maria mit Kind. Spink 600. 29,6 mm.

Spätere Prägung. Fast Stempelglanz