$Abbildung zu Los 306$

 Auktion 85, Los 306

Italien-Vatikan, Gregorio XV.

Bronzemedaille 1623 (AN III), unsigniert, Moro. Brustbild nach rechts / Thronende Religio mit Kreuz und Tiara neben Pax, die mit einer Fackel Waffen anzündet. Spink 927. 36,3 mm.

Spätere Prägung. Vorzüglich +