$Abbildung zu Los 311$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 85, Los 311

Italien-Vatikan, Alessandro VII.

Bronzegussmedaille 1662, unsigniert, von Molia. Brustbild mit Tiara nach links / Ansicht von S. Maria Maggiore. Spink 1209, Börner 1181, Miselli 592. 66,0 mm.

Alter Guss. Gestopftes Loch, vorzüglich