$Abbildung zu Los 330$

 Auktion 85, Los 330

Italien-Vatikan, Benedetto XIV.

Bronzemedaille 1750, von Hamerani. Auf das Heilige Jahr. Brustbild nach rechts / Papst im Kreise seiner Prälaten und knienden Laien öffnet die Heilige Pforte. Spink 1854, Bartolotti E 751. 40,0 mm.

Kleine Randfehler, sehr schön +