$Abbildung zu Los 640$

 Auktion 85, Los 640

Tschechien-Prag, Stadt

Silbermedaille 1796, von Donner. Prämienmedaille der Gesellschaft der freien Künste in Prag. Brustbild des böhmischen Malers Karl Ssotnowsky von vorn / Apollo steht von vorn. Slg. Donebauer 3910. 40 mm, 43,84 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, fast Stempelglanz