$Abbildung zu Los 68$

 Auktion 85, Los 68

Dänemark, Christian VII.

Silbermedaille 1768, von Adzer. Auf die Geburt des Kronprinzen. Büsten des Elternpaares Christians VII. und Carolinas von Großbritannien einander gegenüber / Stehende Aeternitas. Galster 465. 56,5 mm, 96,85 g.

Mehrere Randfehler und Kratzer, etwas berieben, sehr schön