$Abbildung zu Los 777$
 Geschichtstaler

 Auktion 85, Los 777

Bayern, Ludwig I.

Geschichtstaler 1827. Zollverein. Jaeger 34, Thun 52, AKS 116, Kahnt 79.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz