$Abbildung zu Los 834$

 Auktion 85, Los 834

Brandenburg-Preußen, Friedrich II.

Taler 1778 A, Berlin. Olding 70, Davenport 2590.

Leicht berieben, winzige Schrötlingsfehler, fast vorzüglich