$Abbildung zu Los 861$

 Auktion 85, Los 861

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV.

Bronzemedaille 1840, von Lorenz (unsigniert). Auf die Huldigung in Königsberg und Berlin. Büste nach rechts / Kniende Borussia vor thronendem König. Slg. Marienburg 2584. 41 mm.

Stempelglanz