$Abbildung zu Los 1006$
 1/4 Taler

 Auktion 101, Los 1006

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III.

1/4 Taler 1687. Auf den Tod seiner Mutter Magdalena Sibylla. Clauss/Kahnt 624, Slg. Merseburger 1214, Kohl 306.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler, sehr schön