$Abbildung zu Los 1014$

 Auktion 101, Los 1014

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I.

Taler 1711. Auf das Vikariat. Reitender Kurfürst / Tisch mit Krone, Reichsapfel und Zepter neben Tisch mit Kurhut und Schwert, davor Tisch mit fünf Zeilen Schrift zwischen Zweigen. Slg. Merseburger 1490, Schnee 1011, Davenport 2655, Kahnt 283.

Schöne Patina. Sehr schön +