$Abbildung zu Los 1015$

 Auktion 101, Los 1015

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I.

Silbermedaille 1728, von Höckner. Auf den Bau der Friedrichstädter Matthiaskirche zu Dresden. Kirchenansicht / Schrift. Slg. Merseburger 2495, Slg. Engelhardt 1380, Dassdorf 1317, Gebauer 1728.1. 44,0 mm, 29,21 g.

Schöne Patina. Vorzüglich