$Abbildung zu Los 1040$

 Auktion 101, Los 1040

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III.

Silbermedaille o.J. (1769), von Stieler. Auf die Huldigung zu Leipzig. Kopf nach rechts / Opfernde Lipsia vor Altar. Slg. Merseburger 1933. 31 mm, 13,91 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +