$Abbildung zu Los 1140$

 Auktion 101, Los 1140

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1930. Friedrich Wilhelm Hörnlein. Silbermedaille 1930. Auf den 125. Todestag Friedrich Schillers. Brustbild Schillers nach links / Glocke. Rand: Sächs. Münze 835. Arnold 246. Auflage: 350 Exemplare. 36,0 mm, 20,56 g.

Vorzüglich - Stempelglanz