$Abbildung zu Los 1147$
 1/24 Taler (Groschen)

 Auktion 101, Los 1147

Sachsen-Gotha-Altenburg, Friedrich I.

1/24 Taler (Groschen) 1688 ICB, Walkenried. Büste rechts / Reichsapfel mit Wertzahl. Steguweit 122, Slg. Merseburger 3108.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön