$Abbildung zu Los 1172$
 Groschen

 Auktion 101, Los 1172

Sachsen-Neu-Weimar, Wilhelm

Groschen 1656. Auf den Tod seines Sohnes Friedrich. Hinter Wolken verschwindende Sonne und Schrift / Kreuz mit FRIDERICVS, in den Winkeln Lebensdaten. Koppe 334, Slg. Merseburger 3908.

Sehr schön - vorzüglich