$Abbildung zu Los 1184$

 Auktion 101, Los 1184

Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander

Silbermedaille o.J. Staatspreis für hervorragende Leistungen. Dreifach behelmtes Wappen mit bekröntem Mittelschild / Vier Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. 50,5 mm, 50,81 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich