$Abbildung zu Los 1202$

 Auktion 101, Los 1202

Schlesien-Breslau, Stadt, Medaillen von Johann Kittel

Silbermedaille o. J. Auf die Taufe. Säugling liegt im Bett, darüber Strahlen aus Wolken, unter der Darstellung Trennungslinie, darunter Taufbecken / Hand aus Wolken legt Messer an die Erdkugel, unter der Darstellung Trennungslinie, darunter Himmelskrone in Wolken. Fr.u.S. 5049, Slg. Goppel 1101. 36 mm, 14,79 g.

Kleine Randfehler, sehr schön