$Abbildung zu Los 1288$
 Tragbare silberne Wallfahrtsmedaille

 Auktion 101, Los 1288

Württemberg-Weingarten, Abtei

Tragbare silberne Wallfahrtsmedaille o.J. (um 1700). Kreuzigungsszene, Maria und Johannes und der Soldat Longinus mit Lanze / Heilig Blut Reliquie. 51 x 44 mm, 19,43 g.

Sehr schön - vorzüglich