$Abbildung zu Los 1358$
 Jeton

 Auktion 101, Los 1358

Haus Habsburg, Josef I.

Jeton o.J. (1690). Auf die Krönung Josephs I. in Augsburg. L:I:VI.-ROMANO: Kaiser zu Pferd / CORONIS.ADDE.CORONAS Arm aus Wolken hält Krone. Forster 222. 17 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz