$Abbildung zu Los 1376$
 Zinnmedaille

 Auktion 101, Los 1376

Haus Habsburg, Maria Theresia

Zinnmedaille 1763, von Wideman. Auf den Frieden von Hubertusburg. Die Brustbilder Maria Theresias und Franz' nebeneinander nach rechts / Stehende Pallas. Slg. Montenuovo 1906, Fr.u.S. 4456, Slg. Julius 2452. 46,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz