$Abbildung zu Los 1397$
 Dukat

 Auktion 101, Los 1397

Haus Habsburg, Ferdinand I.

Dukat 1848, Kremnitz. Herinek 75, Jaeger/Jaeckel 253, Friedberg 222.

GOLD. Stärker gewellt, Fassungsspuren, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich