$Abbildung zu Los 1649$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 101, Los 1649

Gelegenheitsmedaillen

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten o.J. (18. Jh.). Auf das Gedächtnis. Hand schreibt mit Feder auf ein Herz. / Hand reicht Buch in den Himmel. 21 mm, 2,78 g.

Sehr schön +