$Abbildung zu Los 1709$

 Auktion 101, Los 1709

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1928. Auf den 90. Geburtstag des Grafen Zeppelin. Brustbild halblinks / Kinder mit Ballons neben behelmtem Wappen, dahinter Zeppelin. Kienast 408. 36 mm, 19,35 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz