$Abbildung zu Los 1775$
 Goldmedaille

 Auktion 101, Los 1775

Personenmedaillen, Goethe, Johann Wolfgang von

Goldmedaille 1932, von Theodor Georgii. Kopf nach rechts / Eichenblatt. Förschner 85 (Ag). 36,0 mm, 19,24 g.

GOLD. Winziger Randfehler, vorzüglich - prägefrisch