$Abbildung zu Los 1846$

 Auktion 101, Los 1846

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Mücke, Hellmuth von

Silbermedaille 1915. Auf den Kapitänleutnant Hellmuth von Mücke und die Fahrt des Dreimasters 'Ayesha' zu den Keeling-Inseln (Australien) und nach Hodeidah (Jemen). Brustbild in Uniform halblinks / Dreimaster, darunter Schrift. Zetzmann 4071. 33,3 mm, 17,45 g.

Schöne Patina. Polierte Platte, fast Stempelglanz