$Abbildung zu Los 1864$
 Eisengussplakette

 Auktion 101, Los 1864

Drittes Reich

Eisengussplakette o.J., signiert J.K., Gießerei Lauchhammer. Auf den Mitbegründer und Bundesführer des Stahlhelm, Bund der Frontsoldaten, einer paramilitärischen Organisation in der Weimarer Republik, NSDAP-Politiker und von 1933 bis 1945 Reichsarbeitsminister Franz Seldte. Rückseitig Hängevorrichtung. 112,0 mm.

Vorzüglich