$Abbildung zu Los 333$
 Silbergussmedaille

 Auktion 101, Los 333

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Silbergussmedaille o.J. Auf Colonel Samuel Colt. Silberpunze 800 im Rand. 48,5 mm, 49,98 g.

Henkelspur, sehr schön