$Abbildung zu Los 440$
 Silberprobe

 Auktion 101, Los 440

Bayern, Karl Albert

Silberprobe 1742 zu einem Doppeldukaten(?) in 12 Kreuzer-Größe mit Titel Karl VII. Geharnischtes und belorbeertes Brustbild nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem pfälzisch-bayerischen Wappen. Hahn -, Wittelsbach 1903.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz