$Abbildung zu Los 460$

 Auktion 101, Los 460

Bonn, Stadt

Bronzemedaille 1842, von Helfricht. Auf den 5. Philologenkongress in Ulm. Büste des Althistorikers Barthold Niebuhrs nach links / Widmungstext in dreizehn Zeilen. 45 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz