$Abbildung zu Los 484$

 Auktion 101, Los 484

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Bronzemedaille 1757, unsigniert. Auf die Schlacht bei Rossbach. König zu Pferd nach links / Darstellung der Schlacht. Olding 609. 37 mm.

Sehr schön - vorzüglich