$Abbildung zu Los 510$

 Auktion 101, Los 510

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III.

Silbermedaille o. J. (1800), von Pfeuffer. Engel mit Lorbeerkränzen vor Postament / Acht Zeilen Schrift und Blütenzweig. Sommer B 50. 35,98 mm, 12,38 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +