$Abbildung zu Los 512$

 Auktion 101, Los 512

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III.

Silbermedaille 1800, von Loos. Auf das Neue Jahrhundert Januskopf, unter dem alten Gesicht eine brennende Fackel und unter dem jungen Gesicht ein Füllhorn / Ölbaum in Landschaft mit Hirte und Herde, links im Hintergrund aufgehende Sonne. Sommer B 77/2. 36 mm, 13,96 g.

Schöne Patina. Vorzüglich