$Abbildung zu Los 514$

 Auktion 101, Los 514

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III.

Silbermedaille 1805, von Loos. Auf den Arzt und Begründer der Phrenologie Franz Joseph Gall. Brustbild nach rechts / Teilweise bedeckter Schädel auf Stein. 39 mm, 20,64 g.

Minimal berieben, fast vorzüglich