$Abbildung zu Los 515$

 Auktion 101, Los 515

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III.

Bronzemedaille 1806, von Andrieu. Auf den Einzug Napoleons in Berlin. Brustbild Napoleons nach rechts / Brandenburger Tor. 41 mm. Spätere Prägung (1970)

Vorzüglich - Stempelglanz