$Abbildung zu Los 52$
 Silberne Miniaturmedaille

 Auktion 101, Los 52

Dänemark, Frederik IV.

Silberne Miniaturmedaille o.J., von Berg. Geharnischtes Brustbild des Königs nach rechts / Brustbild der Königin Anna Sophie nach rechts. Galster 354 (1/2 Dukat). 12,0 mm, 1,02 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +